День профилактики в ГБОУ ООШ №21 17.11.2021г.

1.     Дата проведения 17.11.2021 г.

2.     Участники мероприятия:

·  1-9 классы, 160 обучающихся  (100%);

·  педагоги, 15  (100 %);

3.     Обрубова Е.Ю.— инспектор ГИБДД;

Буслаева М.В.- врач детской поликлиники ГБУЗ СО «Чапаевская ЦГБ»;

Вдовина М.Е. – педагог-психолог ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Юго-Западного округа»;

Лукашевич О.В.-руководитель ГБУЗ «Чапаевский межмуниципальный центр общественного здоровья»;

Максименко Т.Ю. — специалист по работе с молодежью МБУ «РЦР» г.о. Чапаевск;

Сизякова Я.В. — специалист по работе с молодежью МБУ «РЦР» г.о. Чапаевск;

Мамедова И.В. — социальный педагог ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Юго-Западного округа»;

Туманова М.В.-специалист центра занятости населения г.о. Чапаевск;

Калишкина Е.В. -психолог педагог ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Юго-Западного округа»;

Занятия проходили в онлайн формате.

День профилактики в ГБОУ ООШ №2125.11.2020

ень профилактики в школе проходил в этом году в дистанционном режиме в связи с пандемией. Несмотря на это все запланированные мероприятия состоялись.

Специалисты системы профилактики предоставили свои материалы для просмотра обучающимися.

Обрубова Е.Ю.— инспектор ГИБДД;

Буслаева М.В.- врач детской поликлиники ГБУЗ СО «Чапаевская ЦГБ»;

Максименко Т.Ю. — специалист по работе с молодежью МБУ «РЦР» г.о. Чапаевск;

Сизякова Я.В. — специалист по работе с молодежью МБУ «РЦР» г.о. Чапаевск;

Туманова М.В.- специалист центра занятости населения г.о. Чапаевск;

День Самарской губернии -13.01.2020

В ГБОУ ООШ №21 прошли классные часы, посвященные Дню Самарской губернии. Учащиеся  познакомились с историей, культурой и природой самарского края, вспомнили или вновь для себя открыть главные достопримечательности Самары, совершить виртуальные экскурсии по области  https://youtu.be/otANIqZ2NZ8, узнали о знаменитых земляках, знаковых исторических личностях губернии и многое-многое другое.

Ответственный по ВР       Т.Г. Загороднева

О МЕРОПРИЯТИЯХ ШКОЛЫ МОЖНО УЗНАТЬ НА СТРАНИЦЕ В КОНТАКТЕ

ЛЕТО В СТИЛЕ ГТО https://vk.com/club196526758?w=wall-196526758_514%2Fall

УРОКИ ДОБРОТЫ

В рамках проведения «Урока доброты» с обучающимися с 1-9 классов были проведены мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями.

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Для них очень важно неформальное деликатное участие, по этой причине план проведенных мероприятий был разнообразным.

В школе проведен единый классный час «Урок доброты» с использованием учебного видеофильма «Урок доброты». Проведен конкурс рисунков «Делать добро – это здорово!», целью которого развитие потребности делать добро, воспитание добродушного отношения к окружающим людям. Ребята с ограниченными возможностями просмотрели кукольный спектакль «Если добры ты!».

Классные руководители провели классные часы: «Планета добра», «Волшебная сила доброго слова», «Дарите людям доброту» и т.д. Основной цель классных часов — это формирование у обучающихся этических представлений, знаний о категориях добра и зла, развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное.

С 13.03. 2023 по 24.03.2023 обучающие школы в рамках проифлактической работы по предупреждению наркомании, приняли участие в Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»